Klärungshelfer IfK

Klärungshelfer IfK

In den letzten Jahren sind folgende Kolleginnen und Kollegen zum „Klärungshelfer (IfK)“ von Christian Prior ausgebildet worden. Sozusagen die „Handwerksrolle“ für Klärungshelfer IfK.

Edmund Ahrend edmundahrend@gmail.com Brandenburg
Margret Ammann margret.ammann@sap.com Walldorf
Peter Asprion peter.asprion@as-partner.de Freiburg
Carsten Banse CBanse@web.de Hannover
Irmgard Barth irmgard.barth@p2team.com Weinheim
Susanne Bergner susanne.bergner@klinikum-muenchen.de München
Maud Beuers little-antz@web.de Düsseldorf
Angelika Borchert a.borchert@adptraining.de Frankfurt/Main
Heidi Bottlinger-Goßlau hebogo@aol.com München
Andreas C. Brändle andreasbraendle@web.de Stuttgart
Johann Braun johannbraun1@gmx.de Genf/CH
Christa Brendel c.brendel@sap.com Odenthal
Cordula Brychcy cbrychcy@icloud.com München
Roman Burger roman.burger@bluewin.ch Zürich/CH
Clemens Bushart Bushart@fb-rae.de Freiburg
Ingrid Cavalieri ic@ingridcavalieri.de München
Elke Dichlberger elke@dichlberger.com Wien/A
Carolin Dieter carolin.dieter@sap.com Mühltal
Nicola Disko disko@phasedrei.net München
Michael Eichhorn M.Eichhorn@eichhorn-ody.de Düsseldorf
Sabine Eichhorn S.Eichhorn@eichhorn-ody.de Düsseldorf
Andrea Eisenhardt andrea.eisenhardt
@googlemail.com
Mühldorf
Monika Engel Monika.Engel@postamt.cc Stuttgart
Sabine Engelhardt mail@sabine-engelhardt-coacht.de Frankfurt/Main
Susanne Ertl Office@ertl-consulting.at Wien/A
Maria Escher maria.escher@web.de Ansbach
Andreas Faber rebafa@web.de München
Irmela Feige irmela.feige@t-online.de Hamburg
Eva Feldmann eva.feldmann
@lrz.uni-muenchen.de
München
Susanne Feriozzi s.feriozzi@web.de München
Stefan Floresku stefan.floresku@gmx.de Hannover
Ursula Franke Ursula.Franke@commma.de Stuttgart
Karola Fuellbrunn karola.fuellbrunn@gmx.de Neuss
Klaudia Gehmacher Klaudia.gehmacher@utanet.at Wien/A
Franziska Genn-Antony Franziska.Genn-Antony@ategris.de Düsseldorf
Enno Gerdes enno.gerdes@sap.com Walldorf
Robert Glunz rglunz@t-online.de Köln
Elisabeth Goebel-Krayer info@contoure.eu Göttingen
Barbara Greulich info@barbara-greulich.de München
Brigitta Gruber brigitta.gruber@arbeitsleben.com Vorchdorf/A
Ursula Grün ursula_gruen@web.de Walldorf
Dr. Karin Guminski karin.guminski@lrz.uni-muenchen.de München
Jürgen Gunkel gunkelmw@gmail.com Minden
Franz Hanssler hanssler@rae-hanssler.de Ravensburg
Traute Harms info@trauteharms.de Darmstadt
Jane Haushofer Jane.Haushofer@t-online.de München
Manuela auf der Heide Manuela.aufderHeide@malakaba.com Bremen
Ulla Heilmeier ulla.heilmeier@t-online.de Göttingen
Anne Heine ann@annheine.de Berlin
Thomas Hermann thomas.hermann@vol.at Linz/A
Angela Herold mail@angela-herold.de Starnberg
Martina Hertlein mart_he@web.de Darmstadt
Markus Herzog info@herzog-consulting.de Neuhausen
Thomas Hess thomas_hess@bluewin.ch Wädenswil/CH
Juliane Hock jh@2hock.de Augsburg
Birgit Hofmann kontakt@birgit-hofmann.net Berlin
Eric Hofmann eric.hofmann@whitewater-consulting.com Wien/a
Rosemarie Hoppner hoppner@hrd-hamburg.de Hamburg
Solveig Hornung mediation@hornungmail.de München
Anja Huber anja.huber@muenchen.de München
Mascha Ibeschitz mascha@ibeschitz.com Wien/A
Verena Idl-Fercher verena.idl@aon.at Wien/A
Frank Iffert frank.iffert@web.de Berlin
Reinhard John organisationsentwicklung@web.de Dresden
Katja Kampmeier Katja-Kampmeier@t-online.de Dresden
Rosi Kemmler-Drews kemmler-drews@t-online.de Göttingen
Stefanie Klenner stefanie.klenner@t-online.de Geisfeld
Katharina Knippers post@katharina-knippers.de Hamburg
Lisa Kosman lisakosman@web.de Berlin
Anja Köstler kontakt@anja-koestler.de München
Gert Kraus gert.kraus@optimale-kommunikation.de München
Susanne Krüger susanne.krueger@immobilienangelegenheiten.de München
Carolin Kuerth ckuerth@yahoo.com Berlin
Judith Landes judith.landes@weihenstephan.org Sonnendorf
Gerhard Leinweber gle@entwicklung-coaching.de Fulda
Ute Liepold dialog@ute-liepold.de Heidelberg
Herrad Lichdi herrad.lichdi@sap.com Walldorf
Bettina von Lovenberg bettina.lovenberg@gmail.com
lovenberg@gmx.de
München
Tom Michael tomichaelh@gmail.com Lichtenstein/LI
Andreas Mohr andreas.mohr@sap.com Walldorf
Ursula Most u.most@t-online.de München
Tina Münzenmaier kjn@eschlikon.ch Winterthur/CH
Annette Müller annettemueller@gmx.ch Zürich/CH
Christian Müller chrmueller@gmx.de Bamberg
Dieter Müller dieter.mueller@zinal-consulting.de Frankfurt/Main
Gundi Nagel gundi.nagel@gmx.de Stuttgart
Dr. Claudia Neudecker Claudia@claudia-neudecker.de Ingolstadt
Franziska Niemitz franziska.niemitz@posteo.de Freiburg
Christian Ocenasek christian@ocenasek.org Bad Ischl/A
Thomas Oetzmann thomas.oetzmann@hotmail.com Lüneburg
Dr. Walter Obenaus walter.obenaus@gmx.de München
Julia Posch hallo@juliaposch.at Wien/A
Carsten Poeschl carsten.poeschl@sap.com Walldorf
Michael Praschnig michi@praschnig.com Steinach/CH
Kerstin Probiesch k.probiesch@gmail.com München
Bärbel Proksch baerbel.proksch@t-online.de München
Michael Richter Michael.Richter@vkb.de München
Thomas Röthemeier thomas@project-c-online.com St.Gallen/CH
Maria Rolfes rolfes@teamkreativitaet.eu Berlin
Ulrich Ruf ruf@personalleitung.de Osnabrück
Burkhard Schlingermann burkhard.schlingermann@mlp.de Walldorf
Susanne Schneider sunsun-schneider@web.de Bamberg
Ute Schneider uschneider1@gmx.de Leipzig
Karin Schreiner karin.schreiner@beratung-rosenheim.de Rosenheim
Saskia Seibt saskia.seibt@gmx.de Dresden
Lothar Sippl info@lotharsippl.de Valley
Anita Slembrouck anita.slembrouck@gmail.com Belgien
Maria Sohr Maria.Sohr@t-online.de Augsburg
Kathrin Swoboda info@kathrin-swoboda.de Berlin
André Thomaßen andrethomassen@gmx.de Brannenburg
Elmar Türk coach@elmartuerk.at Wien/A
Martin Ufer martin.ufer@gmx.net München
Matthias Vering matthias.vering@onlinehome.de Heidelberg
Christel Velobueno velobueno@gmx.de Stuttgart
Thomas Wade info@coaching-wade.de Frankfurt/Main
Katrin Weber katrin.weber@mediationweber.de Hamburg
Steffi Weller info@steffi-weller.de München
Martin Weiss info@weiss-entwicklung.ch Zürich/CH
Astird Wichmann aw@astridwichman.de Hannover
Cornelia Wiedenbrug wiedenbrug@emailn.de Erlangen
Ricardo Wiedenbrüg rw@b-for-m.de Erlangen
Susanne Willke kontakt@personal-coaching-hamburg.com Hamburg
Felicia Winkelmann felicia.winkelmann@sap.com Walldorf
Rita Wolf-Weimer rita@wolf-weimer.de Neuried
Josef Wolf josef.wolf@jetztwachsen.de Berlin
Philipp Wöll mail@philippwoell.de Wiesloch